v.01 Arduino сквозной радио удлинитель ИК пульта IR NRF24L01 RF wireless IR

Андрюино
Благодарил (а): 1 раз

v.01 Arduino сквозной радио удлинитель ИК пульта IR NRF24L01 RF wireless IR

Сообщение Андрюино » 23 июл 2016, 08:12

phpBB [video]

.01 Arduino сквозной радио удлинитель ИК пульта IR NRF24L01 RF wireless IR extender
На Arduino №1 устанавливаем ИК приёмник, и радио модуль NRF24L01+.
Нажимаем на кнопку своего ИК пульта, ИК приёмник на Arduino №1 принимает ИК сигнал, библиотека IRremote обрабатывает его и выдаёт код кнопки ИК пульта.
Далее отправляем этот код кнопки ИК пульта через радио модуль NRF24L01+ на Arduino №2.
На Arduino №2. радио модуль NRF24L01+, принимает код кнопки ИК пульта, библиотека IRremote обрабатывает его
и начинает слать ИК код кнопки пульта через ИК передатчик на конечное ИК устройство которым хотим управлять,
например через стены на большом расстоянии.
(прописывать в скетч sketch, ИК коды кнопок ВАШЕГО ИК пульта, не надо)

я прописал в sketch ИК протокол Panasonic, этот протокол используют и другие производители.
И ИК протокол JVC.
Техники от Других фирм с ИК у меня нет, поэтому добавить другие ИК протоколы, и протестировать нет возможности.
Для защиты от повторяющего цикла, рекомендую держать ИК передатчик от ИК приёмника на недосягаемом расстоянии друг от друга.
------------------------------------------

скетч sketch: №1 transmitter v.01 Arduino сквозной радио удлинитель ИК пульта IR NRF24L01 RF wireless IR extender
http://yadi.sk/d/PpWrOBSG8W5ki

скетч sketch: №2 receiver v.01 Arduino сквозной радио удлинитель ИК пульта IR NRF24L01 RF wireless IR extender
http://yadi.sk/d/Gc-2QSK08W5wQ

================================
что нам понадобиться.
Аппаратное:
1. ИК инфракрасный пульт.
2. Arduino -2 штуки.
3. Радио модуль NRF24L01+ 2.4GHz -2 штуки.
4. ИК инфракрасный приёмник - 1 штука. я использовал 38KHz
5. ИК инфракрасный передатчик - 1 штука. я использовал 38KHz

Вернуться в «Wireless»